Каталоги

24 июля 2017

Победный дубль на  Geon X-ride 150 и GEON Dakar 450 на втором этапе Чемпионата по Супермото.

Илья Михальчик «привез» победный дубль на пит-байке Geon X-ride 150 и Вячеслав Доскач одержал победу на GEON Dakar 450 SM.

В рамках фестиваля MotoOpenFest проводились соревнования второго этапа Чемпионата Украины и Кубка Киева по Супермото.

В субботу, пока на большом кольце «Чайки» соревновались «кольцевики», рядом на картодроме тренировались спортсмены супермото, а основным днем соревнований в этой дисциплине стало воскресенье.

Команда GEON Motosport принимала участие в двух классах – Supermoto Open и Pit Bike Open. Этот уже не новый для украинского чемпионата класс с первого этапа привлек внимание многих гонщиков, ведь это очень бюджетный класс, который позволяет даже начинающим спортсменам испытывать себя в условиях реальных мотогонок.

Участники класса Pit Bike и Pit Bike Open порадовали присутствующих на трассе и тех, кто наблюдал за гонкой в прямом эфире. Соревнования по супермото впервые можно было смотреть в прямом эфире благодаря трансляции MostVideo.TV. Было много захватывающих моментов, плотной борьбы и даже падений.

Победителем двух заездов класса Pit Bike стал Илья Михальчик на Geon X-ride 150 Supermoto, второе и третье места в двух гонках заняли Владислав Белый и Юрий Подлесный соответственно.

Следующими соревновались гонщики класса Supermoto Open. После жесткой борьбы Никиты Калинина на KTM и Вячеслава Доскача на GEON Dakar 450 SM победителем класса Open в первом заезде стал Калинин. А вот вторую гонку выиграл Доскач на GEONe, который и стал победителем второго этапа Чемпионата. Вторую гонку Калинин закончил шестым и стал третьим в сводной таблице результатов.

По результатам заездов двух этапов команда GEON Motosport занимает уверенную лидирующую позицию в командном зачете, а так же на GEONах - Вячеслав Доскач и Илья Михальчик занимают первые места в личных зачетах.